Il programma completo della seconda giornata di Golosaria Milano 2021

 

AREA AGORA

• ore 11 | I Top Hundred 2021
offerto da Banco BPM

Premiazione delle cantine Top Hundred selezionate da Paolo Massobrio e Marco Gatti e presentazione del nuovo volume L'Emozione del Vino. In questa occasione saranno anche assegnati i riconoscimenti:

Le Cantine Memorabili offerto da L'Emozione del Vino
La Sostenibilità in bottiglia offerto da Evolvere

• ore 14.30 | Le Botteghe della Colleganza. Presentazione del Manifesto della Colleganza, con l'esperto di marketing Mario Sala e Riconoscimento ilGolosario 2022. Preview con MODON D'OR – Concorso Fontina d'Alpage 2022
Nel corso dell'evento la premiazione delle Botteghe del formaggio, a cura di Grana Padano, con ospite Patrizio Roversi.  
Le altre categorie premiate:

Le salumerie e le macellerie offerto da Tespi Mediagroup
Le pasticcerie offerto da Consorzio dell'Asti e del Moscato d'Asti
Le gelaterie offerto da Babbi
Le panetterie offerto da Petra
Le boutique del gusto offerto da Farchioni
Le gastronomie offerto da Riso di Nori
Le enoteche con ristoro offerto da Lamole di Lamole

AREA SHOWCOOKING

• ore 11.00 | L'orologio del Grana Padano. La cucina delle stagionature
Abbinamento Garda Doc
In collaborazione con Consorzio Tutela Grana Padano
Con la chef Monica Bianchessi

• ore 12 | La colleganza tra Maestri
In collaborazione con i Maestri del Gusto di Torino e provincia
 

• ore 13 | Magie d'acqua: il bottaggio d'oca
In collaborazione con Acqua Lauretana
Con lo chef Matteo Scibilia del ristorante Piazza della Repubblica di Milano

• ore 14 | Lombardia, itinerari di gusto: i capunsei
Abbinamenti a cura delle Strade del vino e dei sapori Mantovani
In collaborazione con Regione Lombardia
Con la chef Monica Bianchessi

• ore 15 | Friuli, quando la cucina diventa incontro tra culture
In collaborazione con PromoTurismoFVG
Gli chef Antonio Camporeale e Cristiano Verger dell'Osteria della Stazione L'Originale di Milano interpretano i Cjarsons della tradizione friulana

• ore 16 | A partire dall'olio EVO: storione in olio cottura con due differenti mono-varietali 
In collaborazione con Ione Zobbi. 
Con lo chef Ettore Bocchia (Grand Hotel Villa Serbelloni), assistito da Manuel Ferrari

• ore 17 | La colleganza tra Maestri
In collaborazione con i Maestri del Gusto di Torino e provincia

• ore 18 | Il brunch al forno
Con abbinamento Garda Doc
In collaborazione con Frigo2000

• ore 19 | L'Adriatico visto dal Molise
In collaborazione con Regione Molise

AREA WINETASTING

ore 11.30 | Il Garda in Rosa
In collaborazione con Consorzio Garda Doc
Conduce Alessandro Ricci

• ore 13 | I Top Hundred in vetrina: degustazione di spumanti e bianchi
Con le cantine Fenoglio Matteo, Colmello di Grotta, Peq Agri, Fongaro, Marisa Cuomo, Terra d'Aligi
Conduce Marco Gatti

• ore 16 | Le terre e le età del Gavi
In collaborazione con il Consorzio Tutela del Gavi Conduce Marco Gatti

• ore 17.30 | Viaggio sensoriale nel mondo del Pinot Grigio
In collaborazione con Santa Margherita
Conduce Paolo Massobrio

• ore 19 | Le vette del vino
In collaborazione con Regione Valle d'Aosta
Conduce Paolo Massobrio